Если человеку объявлена благодарность за образцовое выполнение должностных обязанностей и в связи с годовщиной организации

• г. Аша

Если человеку объявлена благодарность за образцовое выполнение должностных обязанностей и в связи с годовщиной организации, в какой раздел трудовой книжки необходимо внести запись - в награждения или поощрения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Порядок внесения сведений о награждении следующий: в графе 3 раздела "Сведения о награждении" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии); ниже в графе 1 ставится порядковый номер записи (нумерация, нарастающая в течение всего периода трудовой деятельности работника); в графе 2 указывается дата награждения; в графе 3 записывается, кем награжден работник, за какие достижения и какой наградой; в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. (Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек")

Нужно учитывать, чтобы в кол.договоре было предусмотрено такое награждение.