На какую статью сослаться при составлении искового заявления?

• г. Санкт-Петербург

На какую статью сослаться при соствлении искового заявления?

Ответы на вопрос (5):

О чем вы хотите подать иск? Уточните.

Здравствуйте, исковое заявление в мировой суд об индексации алиментов. Мой супруг явл. должником по оплате алиментов нашему н/л сыну. О его местонахождении точных данных у меня нет, имеет ли место быть моему исковому заявлению об индексации или положительного результата я не дождусь. Как лучше поступить, подскажите?

Смотря как у вас взысканы алименты, если в твердой денежной сумме то согласно ч. 1 ст.102 ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав может сам произвести индексацию алиментов. Если в % соотношении то выплата неустойки за просрочку выплаты алиментов предусмотрена ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ. Напишите заявление приставам о розыске должника сначала.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Подскажите пожалуйста, коэффициент начисления пенсии зависит от региона где проживает пенсионер или от стажа и з/п?