В доме который принадлежит свекру, прописаны он, свекровь, мой муж, я, двое наших несовершеннолетних детей.

• г. Санкт-Петербург

В доме который принадлежит свекру, прописаны он, свекровь, мой муж, я, двое наших несовершеннолетних детей. Свекор намерен составить завещание на дом на сына. Вопрос: В случае потери мужа, что ждет меня с детьми? Будет ли иметь право на дом родная сестра мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если под потерей Вы имеете в виду смерть после принятия наследственного имущества - то его сестра прав на дом иметь не будет. Аесли имеете в виду развод - то Вы не будете иметь прав на дом.

Уважаемая Елена!

Сначала право собственности должно возникнуть у мужа, чтобы можно было после его смерти наследовать (Вы, родители и дети являетесь наследниками первой очереди после мужа). Соответственно, пока свекр жив, вопрос о Ваших правах на данный дом стоять вообще никак не может. На данный момент Вы имеете только право пользования данным домом, поскольку вселены туда как член семьи и зарегистрированы там как член семьи собственника.