Может ли быть председателем ЖСК если не является жильцом этого дома?

• г. Астана (Нур-Султан)

Может ли быть председателем ЖСК если не является жильцом этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Собственники жилых помещений, не проживающие в доме, могут избираться и председателями Правления ТСЖ.

Лицо, не являющееся собственником помещения в доме, может быть управляющим многоквартирным домом лишь на основании трудового договора, заключенного с ним.