Я мать одиночка, 5 детей: 1991 г.,1994 г.,1998 г., 2008 г., 2010 г.. Могу претендовать на получение ордена материнства?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

На основании Указа Президента N 1099 орден "родительская слава" вручается родителям, имеющим 7 и более детей. Либо одному из родителей, если семья неполная.

Есть ещё медаль ордена Родительская слава которая присваивается родителям, имеющих 4 и более детей. Про неполные семьи в Указе ничего не сказано.

Помимо этого присваивается орден и медаль, если надлежаще исполняются родительские обязанности. У Вас есть дети уже взрослые. В Законе ничего не сказано про высший предел возраста.

Обратитесь с заявлением в местную администрацию. По их представлению решается вопрос.