Освобождение от налога на прибыль при продаже квартиры - исключение при продаже по цене выше первоначальной стоимости

• г. Самара

Я знаю, что как собственник более пяти лет, я не должна платить налог при продаже квартиры. НО, если я продаю квартиру дороже, чем приобретала - облагается ли это налогом и каким?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если квартира в собственности более пяти лет - можете продавать по любой цене.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если у Вас квартира в собственности более 5 (пяти) лет, то она не облагается ндфл при продаже за любую цену.

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что при продаже квартиры, в которой живешь более 5 лет, не нужно платить подоходный налог с суммы продажи. Если квартира неприватизирована - то 5 лет будет считаться с момента заселения в муниципальную квартиру, либо с момента приватизации?

Какая сумма не облагается налогом в случае, если продают квартиру, прожив в ней менее 5 лет?

Заранее благодарю за ответ.

При продаже квартиры которая находится в собственности менее трех месяцев, я должна платить налог. Ранее квартира была мной приобретена по договору купли-продажи. Сейчас квартиру продаю дешевле чем купила. Если я должна платить налог, то в каком размере?

Госслужащий, руководитель учреждения как облагается налогом на имущество при продаже имущества? Продавец квартиры говорит, что будет платить налог, хотя он собственник имущества более 3 лет.

При продаже квартиры в Приднестровье в г.Тирасполе, нужно ли платить налог, квартира в собственности более десяти лет, оформлена по договору дарения. И можно ли сделать налоговый вычет, если квартира облагается налогом при продаже? Спасибо!

Насколько ли верно утверждение, что лицо, имеющее в собственности 1 квартиру менее 3 лет и прописано в ней, при продаже квартиры налогом 13 % не облагается? То есть у мужа есть квартира, он в ней прописан 1, и более никакой жилплощади не имеет. Правильно ли я поняла, что продав квартиру налог платить не придется?

Я продал квартиру за необлагаемую налогом сумму. Если я в этом же году продам дом за необлагаемую налогом сумму, то (сумма от продажи квартиры + сумма от продажи дома составит сумму, которая уже облагается налогом) обязан ли я буду платить налог с общей суммы продажи квартиры и дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я знаю, что при продаже квартиры не платится налог с цены до 1 миллиона, если квартира была в собственности менее 5 лет и не платится совсем, если квартира была в собственности более 5 лет. Я, также, знаю, что существует налоговый вычет при покупке квартиры, который можно использовать только один раз. Подскажите, пожалуйста: 1) если я использую налоговый вычет при покупке, то должен ли я буду платить налог при продаже; 2) если я продаю квартиру и не плачу налог (квартира в собственности более 5 лет), то останется ли у меня право на налоговый вычет при покупке другой квартиры; 3) если я продаю квартиру и не плачу налог, то надо ли мне будет платить налог при продаже следующей квартиры? С уважением, Борис Сергеевич.

Продаю квартиру, малой долью около 5 процентов владею более 5 лет, сейчас в моей собственности находится вся квартира (менее года), необходимо ли мне при продаже этой квартиры платить налог 13%, или считается что я владею уже более 5 лет и осовобождаюсь от налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение