Столкнулся с неточностью в ТК при импорте товара - как поступит таможня и как воспользоваться этим в свою пользу?

• г. Санкт-Петербург

В ТК написано, что подарки для личного пользования не облагаются пошлинами и НДС товары стоимостью до 1000 долларов (в месяц). Но при этом не сказано, кто и как определяет его стоимость. В России по данным инета стоимость моего товара в 7 раз выше чем в Китае.

Как поступит таможня? Или как ее направить на выгодное для меня решение?

Ответы на вопрос (1):

Направить в нужную сторону в нашей стране можно только с помощью личной заинтересованности чиновника. А для определения стоимости имущества есть специальные экспертные рганизации а так же методики определения стоимости товара.