В БТИ юрист сказал, что дом зарегистрирован в моей собственности (не долевой и не совместной).

• г. Рубцовск

В договоре купли продажи дома от 1995 г. записано: гр. Иванов Иван Иванович, действующий за себя лично и своего несовершеннолетнего ребенка Иванова Андрея Ивановича, именуемые в дальнейшем покупатель, заключили настоящий договор и т.д. (никакие доли не расписаны) Дом приобретен в браке, но мы в разводе уже 7 лет. Сын проживает со мной, сейчас ему 18 лет и дом надо продавать. В БТИ юрист сказал, что дом зарегистрирован в моей собственности (не долевой и не совместной).

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если в договоре, покупая дом, Вы действуете за себя и несовершеннолетнего сына, значит покупатели дома-Вы и ваш сын, то есть у дома два собственника. Вероятно, это совместная собственность, без определения долей. Продавайте дом, если есть покупатель, в чем проблема?