Бывший муж после развода отказывается платить кредиты. Если я сама их выплачу, смогу ли я взыскать с него половину?

• г. Самара

Бывший муж после развода отказывается платить кредиты. Если я сама их выплачу, смогу ли я взыскать с него половину?

Ответы на вопрос (3):

Если в период брака был взят кредит на семейный нужды, то после погашения можно взыскать со второй стороны 1/2 долю выплаченных денежных средств.

Да вы все взыщите через суд половину от оплаты без проблем.

Да, конечно. 1\2 от выплаченного. Если кредит брался на нужды семьи и Вы это докажете.