Что вы можете сказать по этому поводу, и где можно подробней прочитать об этом?

• г. Москва

Живу в коммунальной квартире, занимаю один 1 комнату-15,4 кв. м. Хотел приватизировать, но узнал, что если дом расселят (об этом весь дом откуда-то знает) то мне дадут равноценную квартиру (малой площади) даже если родиться ребенок или пропишу жену. Что вы можете сказать по этому поводу, и где можно подробней прочитать об этом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правильно говорят, вы получите равноценное возмещение собственности - то есть максимально 1 комнатную квартиру.

Если в неприватизированной комнате будут с вами проживать супруга и ребенок, то получите с их учетом.