В общем кто и что должен делать, как мне быть?

• г. Волгоград

Как правильно писать претензию если ответчик не исполняет решение суда то есть чинит мне препятствия в доступе к обслуживанию и ремонту стены жилого дома со стороны земельного участка ответчика. И как писать претензию если она закрыла мне проезд к дому проложив покрышки с цветами якобы она облагораживает свою дорогу (дорога у нас пересекается, и она муниципальная) тем самым закрыла мой проезд. И как привлечь администрацию как третьих лиц и как это делается писать заявление в администрацию приложив один экземпляр претензии, и что писать в заявлении в администрацию. Просто я уже писала заявление они ничего не предприняли, сказали чтоб я обращалась в суд Скажите а администрация должна была что-то предпринять, если да то что, и они должны выступать свидетелями в суде. В общем кто и что должен делать, как мне быть? Пожалуйста напишите ответ подробно.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право ликвидировать препятствие к своей стене, на основании решения суда (т.е. сломать забор и обеспечить свободный доступ) Так же можно попробовать в судебном порядке просить расширения вашей границы в разумных пределах, дабы избежать конфликтов.