Остановка инспекторами ГИБДД - лишение прав на основе протоколов, составленных в дежурной части УВД и нарушение их составления

• г. Пермь

Меня остановили инспектора ГИБДД, у них возникло подозрение, что я под мухой. Меня стали оформлять, но все протокола писались в дежуной части УВД, в том числе и протокол об отстранении управлением транспортным средством. Трубка показала 0,25. В праве ли меня лишить прав, если идёт нарушение составление протоколов?

Ответы на вопрос (3):

У вас алкоголь в крови вы в алкогольном опьянении а то на что вы ссылаетесь здесь роли не играет суд обычно смотрит на это поверхностно.

Спросить
Пожаловаться

У меня не брали анализ крови на алкоголь, меня попросили просто дунуть в алкотестер.

Спросить
Пожаловаться

Но вы же не оспорили эти показания прибора, значит согласны с наличием алкоголя и фактом его употребления. Практика судебная сложилась однозначная.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

В протоколе об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 зафиксировано время нарушения 02 ч. 39 мин. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством указано время составления протокола в 02 ч. 20 мин., а время отстранения от управления т/с указано 02 ч. 25 мин. Вопрос: Есть ли ошибка в составлении протокола об отстранении от управления т/с.

Помогите составить административно-исковое заявление о признании действий незаконными инспектора ГИБДД при составлении протоколов освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокола об отстранении от управления траспортным средством, при этом были нарушены мои права.

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Сегодня инспекторы ДПС остановили в подозрении на алкоголь после проверки оказалось шторы я трезвый но всеровно выписали протокол об отстранение транспортным средством. Что это за протакол..

Заранее спасибо.

Папу остановили дпс с запахом алкоголя. Забрали машину на штраф стоянку. Протокол от отстраненияуправления ТС время - 13.15 (нарушение указано в нем 13.05. В протоколе об админ. Нарушении время составления 13.40, нарушение в нем 13.30. Можно ли признать протокол не действительным или протокол об отстранении ТС, где указаны свидетели является основанием чтобы через суд лишить его прав? Он нигде не подписывался и от мед. освидетельств. Отказался.

9 мая 2012 года отстранили от управления транспортным средством за а/о. От медицинского освидетельствования отказался. Выдали копии протоколов. В протоколе об отстранении стоит время 16:18, в протоколе об административном нарушении время самого нарушения написано 17:28. 11.05.2012 я съездил в ГИБДД и попросил копии протоколов. Как оказалось в ориганале протокола об административном нарушении сотрудники полиции сделали поправку о времени нарушения, изменив на 16:10. Скажите можно с данным фактом вернуть права в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пож-та: является ли процессуальным нарушением данная последовательность составления протоколов в связи со статьей 12,7 КоАП. протокол об отстранении управления транспортным средством а затем протокол об административном правонарушении?

Сегодня был остановлен ГИБДД, и инспектор начал оформлять протокол об отстранении от управления транспортным средством (подозревал запах перегара). Но затем отпустил меня. Я в протоколе не расписывался, от медицинского освидетельствования не отказывался. Могут ли быть для меня какие-то последствия?

Привлекся по статье 12.8 ч 1

Протокол отстранения 23.10

Протокол продувки 23.35

Протокол отправления на мед. Осв. 23.40.

В основном протоколе обвинения фигурирует время что я управлял транспортным средством 23.45. Судья на свое усмотрение и исходя из показаний сотрудников гибдд о том что я действительно не управлял транспортным средством в 23.45, вынесла время управления (примерно в 23.10) сославшись на тех. ошибку, законо ли это? Ведь она с таким нарушением в протоколе должна была отправить протокол в гибдд на устранение временного сбоя, чего она не сделала и рассмотрела дело с протоколом обвинения явно не соответствующим с действительным временем нарушения. Является ли такая ошибка существенной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение