Какие документы нужно собрать чтобы получать стипендию по потере кормильца.

• г. Сочи

Какие документы нужно собрать чтобы получать степендию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Выдают льготные документы локальные подразделения социальной защиты населения, находящиеся по месту прописки лиц. Для их получения предстоит подать такой пакет бумаг:

паспорт (документ является подтверждением наличия гражданства России, а также места регистрации человека);

справка из учебного учреждения, в котором отображаются сведения о форме обучения лица, а также дате принятия в ВУЗ;

выписка о доходах студента, то есть о сумме стипендии за предшествующие три месяца (получить документ можно в бухгалтерии учреждения);

выписка, подтверждающая временное место проживания гражданина в общежитии ВУЗа;

платежные документы, свидетельствующие о том, что студентом своевременно осуществляется оплата за проживание.

После сбора всех документов студент должен обратиться в органы социальной защиты населения по месту регистрации. Также на месте оформляется собственноручное заявление на помощь. После рассмотрения обращения (до 10 рабочих дней) учреждение оформляет справку о том, что студент может получить социальную стипендию. С этой выпиской учащийся обращается в ВУЗ за денежными средствами.

Стипендия будет начисляться каждый месяц в течение месяца. Каждый учебный год она продлевается, сбором тех же документов.