Каким образом я, гражданин Казахстана, могу получить гражданство России через упрощенную процедуру благодаря моему отцу, гражданину России?

• г. Омск

У меня Отец Гражданин России, но пока находится на территории Казахстана! Я его родной сын! я гражданин Казахстана! Я на данный момент нахожусь в городе Омск! могу-ли я как то получить гражданство РФ по упрощенной форме в связи с прямым родственником (Отцом гражданином РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Да, после получения РВП и ВНЖ, при условии что отец в РФ оформит (или имеет) регистрацию по месту жительства (сейчас или после).