Требование налоговой и приставов задолженности с дочери - правомерно ли это?

• г. Рязань

Доброй ночи имеет ли право налоговая и приставы требовать задолженность с дочери при отсутствии самого должника что есть родителей при этом ни налоговая ни приставы не уведомляли в письменном виде они запугали дочь с грудным ребенком что она им три тысячи выкинула как поступить и столько грязи вылели.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи Елена. Уточните вопрос, кто должник? Родители или супруг?

Судебные приставы работают только с должниками и могут взыскивать и изымать, арестовывать только имущество должника. Но так уж складывается, что все в жизни переплетено, редко когда должник живет оди в доме. Обычно должник скрывается, а члены его семьи указывают, что он зарегистрирован, но в настоящий момент не знают где он, имущества его нет. При этом постоянно возникают конфликты. Судебные приставы часто описывают имущество не только должника, но и других членов семьи, иногда грубят и т.д. Действия судебных приставов и их постановления необходимо обжаловать в судебном порядке. Также можно писать жалобы в вышестоящий орган областное управление судебных приставов, прокуратуру района.