Как долго можно подать на бывшего мужчину в суд за заражение ВИЧ, если он не знал о своем статусе, но был осведомлен относительно риска в отношении его здоровья и отказывался проходить анализы, а т

• г. Темиртау

В течении какого времени можно подать в суд на бывшего мужчину за заражение вич, если он не знал о своем статусе, но ему говорила я,а он какое то время не хотел проходить анализы, а теперь мороча голову тем что мы будем вместе стал сожительствовать с другой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Михайловна!

Законом время не установлено. Вам нужно обратиться в полицию для проверки вопроса знал он о своей болезни или нет. Если будет установлено, что действительно не знал, то у Вас и оснований не будет обратиться в суд.