Как выписать бывшего мужа из квартиры, зарегистрированной на мою маму, через суд? Необходимые документы и пример искового заявления.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу выписать бывшего мужа из квартиры, которая оформлена на маму, через суд. какие нужны для этого документы и как писать исковое заявление.

Ответы на вопрос (2):

все зависит от того. участвовал ли он в приватизации или отказался . В зависимости от этого и документы. Их необходимо изучить и после этого писать исковое

Вы выписать его не сможете, т.к. собственником квартиры, судя по Вашему же вопросу, является Ваша мама. Следовательно, она и будет истцом.

Прежде чем отвечать дальше, желательно знать - Ваш бывший муж на момент приватизации был прописан на спорной жилплощади, или нет?