Правомерно ли вычет работодателем за неоплату перевозок без указания материальной ответственности и заработной платы в трудовом договоре?

• г. Пермь

Работаю логистом. Работодатель вычитает с меня ежемесячно 10 т.р. за неоплату перевозок Заказчиком (порядка 600 т.р) Правомерно ли это? Со мной заключен только трудовой договор без указания мат. ответственности и размера заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Нет конечно не правомерные действия со стороны Вашего руководителя. Об удержании денежных средств должно быть судебное решение. Вы до суда чтобы не доводить эту проблему, для начала обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию.