Особенности продажи квартиры со смещением владения - как разделить доли и увеличить стоимость в договорах купли-продажи?

• г. Москва

Муж владел всей квартирой полностью. 2 года назад подарил 1/2 долю жене. Сейчас оба продают квартиру полностью. Есть ли смысл и делают ли так, что бы муж продал свою долю полностью и она была оформленна одним договор купли-продажи как 1/2 и составилабы более 3 лет, что дало бы указаниой стоимости в договоре. А долю жены оформить отдельным договором купли продажи? Смысл в том, что бы большая сумма денег была отражена у покупателя по договорам купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Егор Максимович, вы не очень понятно изложили вопрос, но конечно, же, супруги могут независимо продать свои доли по отдельным договорам - более того, по другому продать и не получится. Главное - не забыть написать отказы от преимущественного права покупки доли у супруга.