Т.е у покупателя будет 2 договора купли продажи.

• г. Москва

Муж владел всей квартирой полностью. 2 года назад подарил 1/2 долю жене. Сейчас оба продают квартиру полностью. Есть ли смысл и делают ли так, что бы муж продал свою долю полностью и она была оформленна одним договор купли-продажи как 1/2 и составилабы более 3 лет, что дало бы указаниой стоимости в договоре. А долю жены оформить отдельным договором купли продажи т.к она менее трех лет, что бы была сумма в общей сложности после продажи по договорам купли - продажи больше, чем просто написать, что оба собственника продают квартиру которой менее трех лет? т.е у покупателя будет 2 договора купли продажи. Сторона продавца против и говорит, что оформление возможно только одним договором купли продажи, т.к для налоговой это один обьект. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можно продать и долями, а можно в договоре КП указать и квартиру целиком. Договаривайтесь с продавцом. Если купите квартиру целиком, то у Вас будет одно свидетельство на собственность, что удобнее.