Получение пенсии по доверенности и возможность предъявить претензии после окончания доверенности при разводе

• г. Краснодар

Супруга получала по доверенности мою пенсию, а после окончания доверенности ее знакомый почтальон продолжал приносить ей мою пенсию ещё около семи лет. Сейчас мы с женой разводится. Вопрос: Можно ли предъявить претензии, за то,что жена получала мою пенсию длительное время после завершения доверенности? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать через суд сумму пенсии в свою пользу как неосновательное обогащение супруги за ваш счет. Основание ст.1102 ГК РФ.

Претензию Вы можете предъявить к почте. Где Ваша пенсия? Формально Вы правы, но Вы же знали, что пенсию получает Ваша жена и были согласны с таким условием.

Нужно уточнение:

во первых, как Вы проживали все эти 7 лет с супругой (вместе, разделно, если дети и где они проживают, как вели хозяйство)?

во-вторых, почему Вас сейчас стало волновать что получала пенсию супруга, если у Вас претензия аж за 7 лет?

Без всех уточнений нельзя однозначно решить. Ведь здесь не дело в самой претензии, её можно подать, а дело ведь в том, что будет далее.