Как дочь может вернуть половину денег, положенных на счет зятем после развода?

• г. Шатура

Два года назад моя дочь вышла замуж. После свадьбы часть денег, что молодым подарили родственники на свадьбе, они положили в банк под проценты (открыли счет на имя зятя). В октябре этого года дочь развелась. Когда встал вопрос о дележе совместно-нажитого имущества (возврат 1/2 той суммы, что была положена на счет), зять категорически отказался вернуть эти деньги. Может ли дочь вернуть 1/2 часть этих денег?

Ответы на вопрос (2):

Надо подать иск в суд о разделе этих денег, и чем скорее тем лучше, т.к. зять может деньги снять.

Марина, да, возможно попытаться - в судебном порядке. Нужны будут свидетельские показания тех, кто делал подарки - это докажет суду, что денежные средства дарились обоим, а не лично вашему бывшему зятю.