Можно ли подать в суд на работников Сбербанка, требующих погашение долга у неправильного человека?

• г. Белгород

Мне звонят работники сбербанка и требуют погасить долг, но я не являюсь данным человеком, мой номер у них указан. Просьбы убрать номер бесполезны, могу я подать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но быстрее будет в прокуратуру жалобу на них написать.

Конечно же можете и следует написать грамотное и аргументированное претензионное письмо с требованием а потом в случае его неудовлетворения подать иск в суд и потребовать возместить причиненный материальный и моральный ущерб.