В данный момент хозяин требует чтобы мы немедленно выехали и об этом он нам сообщил сегодня.

• г. Алматы

Мы с семьёй (я,жена и двое маленьких детей 4 и 5 лет) снимаем в аренду дом по договору аренды, но данный договор нотариально не заверен, только скреплен подписями обеих сторон. В данный момент хозяин требует чтобы мы немедленно выехали и об этом он нам сообщил сегодня. Срок действия договора истекает через 6 месяцев. Надо сказать, что оплата и содержание арендуемого помещения производились в полном порядке. Какие права имеем мы в данной ситуации? Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Договор имущественного найма заключается на срок,определенный договором. В соответствии со ст.545 п.2 Гражданского Кодекса РК каждая из сторон вправе отказаться от такого договора в любое время,предупредив об этом другую сторону за три месяца при найме недвижимого имущества.