Авария в квартире - что делать, если полотенцесушитель повредил водопровод и залил соседние квартиры?

• г. Волгоград

Воскресенье в 16 часов сорвало полотенцесушитель, воду немогли перекрыть 1,5 часа, управляющий тсж небрал трубку, слесарь тоже, аварийка наш дом необслуживает. За это время кипятком залило две квартиры. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

За исправность полотенцесушителя отвечает собственник, придется вам платить за ремонт двух квартир. Все зависит от расторопности собственников затопленных квартир. Обычно когда вода уходит, ущерб становится менее заметен.

Ждать судебного иска, после чего заявлять о привлечении в качестве соответчика ТСЖ. Пока стоит запастись доказательствами.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Надо было звонить в экстренную службу водоканала или теплосетей. Срочно просите домоуправление создать комиссию по факту затопления и в судебном прядке после предъявления ЖКХ претензии о времени возмещения ваших убытков, после подавайте в суд иск на возмещения причиненных вам материальных убытков.

8 905 339 86 12 звоните, подскажу.