Последствия нарушения правил построения жилого дома с видом на Введение личного подсобного хозяйства

• г. Орёл

Если строить жилой дом, растянув годами на земле с видом права «Введение личного подсобного хозяйства» зная что НЕЛЬЗЯ что будет? Штраф или отберут землю?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Земельный участок не отберут и не оштрафуют, главное строить в пределах срока действия разрешения на строительство.

Я имел ввиду без разрешения на строительство если строить на земле Для введения личного хозяйства. Допустим построили, что может грозить в этой ситуации?

---Это ответ на первый вопрос. ГК РФ Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется по целевому назначению

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, за исключением случаев, когда земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

---Это на второй, участок под ЛПХ, для строительства и предназначен, но построиться нужно в течении 3 лет.