Каким образом я буду уплачивать алименты и какие права и обязанности остануться за мной в случае переезда ребенка.

• г. Москва

Моя бывшая супруга увозит на постоянное место жительства в Финляндию моего несовершеннолетнего ребенка. Каким образом я буду уплачивать алименты и какие права и обязанности остануться за мной в случае переезда ребенка. Какие законы регулируют такие отношения?

Спасибо. С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность уплачивать алименты за вами все равно сохранится. Можете перечислять их на банковский счет и т.д. Вы можете просить суд (если не можете договориться лично с мамой ребенка, например, закрепив договореность в соглашении о порядке воспитания несовершеннолетнего) определить порядок встреч с вами, например, просить закрепить ваше право проводить с ребенком отпуск либо 2 (др. время) месяца суммарно в году в период каникул и т.п. С уважением,