Имеет ли право рег. палата выдать свидетельство на 1/2 долю дома только по решению суда истцу.

• г. Красноярск

Решением суда дом разделили пополам. Дом разделен по долям, не в натуре Судья наложила арест на весь дом. Имеет ли право рег. палата выдать свидетельство на 1/2 долю дома только по решению суда истцу. В решении суда не сказно о снятии ареста с дома. Не было и определения судьи о снятии ареста с дома.

Ответы на вопрос (2):

Если арест не снят, то рег. палата не может зарегистрировать право и выдать свидетельство.

А говорите не снят арест. Если с 1/2 снят арест, то и рег. палата регистрирует 1/2 и выдает свидетельство. Все правомерно получается.