Интернет-магазин Купинатао не доставил заказ и требует личные данные - возможная мошенническая ситуация

• г. Кострома
Заказала товар в интернет-магазине Купинатао. Два месяца мы ждали заказ, но он так и не пришел. Заказ был на $ 44,96. хотим вернуть деньги, сотрудники купинатао отказывают, просят заполнить форму, в которой необходимо указать полностью паспортные данные (фио, дата рождения, место рождения, где и когда был выдан паспорт, код подразделения, прописка) и данные карты. Правомерно ли это? Я боюсь что данный сайт является мошенническим.
Ответы на вопрос (2):

Письменное требование в любом случае нужно направить. В случае неудовлетворения требования нужно обращаться в суд.

Если вы считаете данный ресурс мошенническим то вы вправе обратиться в полицию, в случае установления таких фактов сотрудники сделают попытку что-то возбудить, но вероятнее всего откажут. Правила каждого ресурса индивидуальны, вероятнее всего вы давали согласие на обработку персональных данных, и в данном случае ресурсу необходимо удостовериться в ваших полномочиях,-это обычный порядок, до судебного регулирования спора,-однако не стоит забывать что платформа где прописан данный интернет-магазин скорее всего иностранная, и судиться в другой юрисдикцией, это весьма затратно. Проверьте форму, не указывайте только код Карты,-это опрометчиво. В случае возникновений вопросов пишите arbitrium70@mail.ru