Как поступить, когда работодатель предлагает либо продлить отпуск после декрета, либо уволиться по собственному желанию, если я являюсь мать-одиночкой?

• г. Уфа

Хотела выйти из декретного 1.6 прошло времени мне на работе говорят либо до сиживай отпуск до 3 лет либо увольнения по собственному желанию я мать одиночка что делать в этом случае мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете право выйти на работу сейчас, так как работодатель обязан был сохранить за Вами рабочее место. Споры с работодателем по поводу нарушения Ваших прав разумнее решать в судебном порядке, либо путем обращения в государственную инспекцию труда.