Оформление собственности на квартиру в строящемся доме - до или после постройки?

• г. Москва

Покупаем с мужем квартиру в строящемся доме. Менеджер предложила нам сразу оформить квартиру в собственность? Но дом ещё не построен. Возможно ли стать собственником Того, чего по факту ещё нет? Или надо оформлять квартиру в собственность после того, как дом построят? И как лучше оформить до или после постройки дома?

Ответы на вопрос (3):

Буйные фантазии у этих менеджеров, как только не обманут народ, чтобы продать то, чего нет.

Правильно Вы мыслите, не возможно купить то, чего еще нет.

Покупать надо по ДДУ.

Ден средства вносить, после его регистрации в Росреестре.

Маргарита, здравствуйте.

Ваши опасения не напрасны - если дом еще не сдан, оформить квартиру в собственность нельзя. Чтобы избежать обмана при покупке квартиры, попросите дать Вам проект договора на ознакомление и покажите его юристу/адвокату. Также не будет лишним проверить репутацию застройщика.

Не исключено, что менеджер заблуждается. Застройщик вправе предложить заключить договор долевого участия. После окончания строительства будет зарегистрировано право собственности.