При замене паспорта дают ли временный?
• г. Абакан
Ответы на вопрос (4):
г. Ставрополь
Добрый вечер. Дают, но скорее это можно назвать справкой. Только не забудьте об этом сказать.
Спросить30.10.2018, 20:52,
г. Уфа
Уважаемая Олеся г. Абакан!
При замене паспорта вам должны выдать Новый другой паспорт на ваше имя.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 30.10.2018 г.
Спросить30.10.2018, 20:54,
г. Тула
Нет не дают дают справку.
Спросить30.10.2018, 20:56,
г. Петрозаводск
Здравствуйте, Олеся!
Все вопросы, связанные с заменой паспорта гражданина РФ, регулируются Положением о паспорте гражданина РФ, утвержденным Правительством РФ от 8 июля 1997 г. N 828, с которым Вы можете сами хоть сейчас ознакомиться.
17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.
Удачи Вам.