При замене паспорта дают ли временный?

• г. Абакан

При замене паспорта дают ли временный?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Дают, но скорее это можно назвать справкой. Только не забудьте об этом сказать.

Уважаемая Олеся г. Абакан!

При замене паспорта вам должны выдать Новый другой паспорт на ваше имя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 30.10.2018 г.

Нет не дают дают справку.

Здравствуйте, Олеся!

Все вопросы, связанные с заменой паспорта гражданина РФ, регулируются Положением о паспорте гражданина РФ, утвержденным Правительством РФ от 8 июля 1997 г. N 828, с которым Вы можете сами хоть сейчас ознакомиться.

17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.

Удачи Вам.