Стоим в очереди на получение квартиры с 2002 года, но практически не продвинулись.

• г. Сочи

Наша многодетная семья из шести человек (четверо детей) проживает в доме барачного типа в комнате 13,8 кв. м. на третьем этаже. Общая кухня находится на первом этаже. Нет отопления, горячей воды, ванной. Невыносимая теснота. Стоим в очереди на получение квартиры с 2002 года, но практически не продвинулись. Обращения в администрацию безрезультатны. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь вначале к губернатору с просьбой предоставить благоустроенное жильё!

Подключайте органы опеки и уполномоченного по правам человека в вашем регионе!

Также в прокуратуру, проверить законность действий местной власти по реализации программы доступное жильё нуждающимся в улучшении жилищных условий и предоставления на основании очередности!

Также не лишнее написать письмо Председателю Правительства РФ и указать, что власти на местах бездействуют!

В завершении можете обратиться в суд с иском о предоставлении Вам благоустроенного жилья, т.к. в таких условиях проживать невозможно!