Препятствия общению с ребенком - как разрешить ситуацию, когда матери отсутствует дома и бабушка не пускает?

• г. Оренбург

Прошу проконсультировать по ситуации. Имеется решение суда о порядке общения с ребёнком. Иногда прихожу к ребёнку, а матери дома нет, но дома бабушка и дверь не открывает. По сути препятствие общению ребёнка. Пристав утверждает, что выписать штраф не может, так как ответчик по иску не бабушка, а мать ребёнка. Что в таком случае нужно делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в органы опеки и попечительства, напишите заявление, что такое препятствие общению с ребенком травмирует психику ребенку, просите помочь.

Уважаемый посетитель сайта! Пристав лукавит, обращайтесь с письменным заявлением, требуйте письменный ответ на него.

Спасибо всем за ответ. . Органы попечительства особо у нас в такие дела не вмешиваться перекидывая обязанности на приставов. Хотелось бы уточнить - в такой ситуации привлекают бабушку к ответственности или же саму ответчицу? Пристав молодая девочка и совсем неопытная видимо...

Здравствуйте, Андрей! По вынесенному решению и действующему исполнительному документу, именно судебный пристав обязан обеспечить его исполнение. Поэтому обратитесь к приставу и потребуйте исполнения решения суда. (обращение должно быть письменным) Если пристав бездействует и отсылает Вас в Опеку, обратитесь с жалобой в Прокуратуру района. В Вашей ситуации привлекается к административной ответственности именно должник.