Возможно ли получать пособия без оформления на учет в центре занятости в данной ситуации?

• г. Волгоград

Я не работала никогда официально, на данный момент не учусь и не работаю. Могу я получать положенные мне пособия в соц защите без оформления на учёт в центр занятости как безработная? Есть один нюанс, на меня оформлен уход за бабушкой уже 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Вам поручено производить уход за больной бабулей Вам положена выплата по уходу за больным человеком Получите деньги А если вы будите трудоустроены Как вы будите ухаживать за больной?

Точнее вам расскажет руководитель отдела социальной помощи вашего района по этому вопросу. Возьмите с них письменный ответ А потом дальше Если в чем то вам откажут, Пусть ссылаются на официальные документы. А учиться в любом случае нужно. Иначе... жизнь будет скучной и не интересной.