Можно ли сохранить право на приватизацию квартиры, если ребенка выписывают из муниципальной квартиры к матери, которая проживает с ним отдельно от отца, и квартиросъемщиком является бабушка?

• г. Казань

Добрый вечер) Из муниципальной квартиры можно выписать ребенка несовершеннолетнего к матери (прописан у отца, с ним не проживает. Квартиросъемщик бабушка) Сохранит ли он право в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Выписать можно. При выписке - потеряет право на участие в приватизации.