Вопросы о налоговом возмещении и продаже квартиры - выплаты и повторное подача заявки

• г. Москва

Скажите пожалуйста в 2017 году купили квартиру за 1570000 подали в налоговую на возрат 13%,получили получается один раз возрат 20000, но щас решили продать эту квартиру за 1750000, покупатель нашёлся у него Ипотека, те в договоре нужно реальную стоимость указывать.

Скажите если мы приобретём квартиру за 1100000, то спллькл нам нужно выплатить налога? И можно ли второй раз подавать на возрат?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - НДФЛ (13%) с суммы превышения выручки от продажи над покупной стоимостью (с 180 000).

На возврат в Вашем случае можно, пока каждый не выберет предельный размер вычета (по 2 млн. на налогоплательщика).

Возврат налога с первой покупки Вы уже сделали.

Продаете Вы за большую цену, с разницы уплатите налог 13%.

Да, можно второй раз на возврат, можно зачет сделать (у Вас осталось до 2 млн 430 000 рублей)