Возможно ли при составлении доверенности сокращать паспортные данные,

• г. Москва

Возможно ли при составлении доверенности сокращать паспортные данные, кем выдан писать с маленьких букв, хотя в паспортн написано с больших?! на основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Во избежании дальнейших противоречий и возможных неясностей с правами по доверенности, рекомендуется писать паспортные данные полностью, относительно больших букв не пренципиально, только заглавные и сокращения большими буквами!

Уточните вопрос - о какой доверенности вы спрашиваете - о нотариальной доверенности гражданина или юридического лица, кому она выдается - гражданину или юрлицу, будет ли она действовать на территории России или в иностранномгосударстве ( необходим перевод). Доверенность на ведение де в суде ? Или доверенность соседу для участия в собрании жильцов дома ? Главное, чтобы эту доверенность приняли в той организации,в которой будет решаться вопрос. Может не стоит лениться или экономить чернила на одной букве при написании данных паспорта ?