Данный собственник желает сделать мне дарственную на эту комнату, но мы не находимся с ним в родстве.

• г. Санкт-Петербург

Уточнения к вопросу 147694

Я прописан в комнате, которая находится в частной собственности.

Какой налог я должен буду уплатить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если и вы и даритель зарегистрированы в комнате, то от уплаты налога вы освобождены. Если нет - ставки я вам указала.

Если собственник тоже там прописан, налог не будет уплачиваться вообще (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,