Спор о строениях на участке - прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела, суд рассматривает вопрос раздела. Что делать дальше?

• г. Краснодар

В августе 2018 года мною было подано заявление в полицию о недостоверной информации на участок. Участок был приобретен с бывшей сожительницей и мной по 1/2. При дарении своей доли сыну, сожительница указала, что на участке не было строений. Что не соответствует действительности. (на наши с сожительницей деньги, мною был построен дом и надворные постройки) Отдел полиции отказал в возбуждении уголовного дела. В суде идет раздел участка, на основании того, что в договоре дарения 1/2 части земли сыну. Отсутствуют строения. Сожительница с сыном доказывают суду, что они построили дом. Как мне быть? Это было в августе, в течении 10 дней я не подал заявлении в прокуратуру об отказе в возбуждении уголовного дела, по факту мошенничества. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете сейчас подать в прокуратуру. Нет сроков на обжалование.

Ну а вообще то Вам в суде надо доказывать, что объекты были. Свидетелей вызывайте, которые это подтвердят. Документы предоставляйте на приобретением материалов, доказывайте (ст. 55-56 ГПК РФ)