Как избежать платежей по страховке при погашении кредита в течение следующих двух лет для неработающего пенсионера?

• г. Новокузнецк

Плачу кредит уже год, осталось два года. Как сделать чтобы не платить страховку? Если это возможно. Я неработающий пенсионер, если конечно это имеет значение.

Ответы на вопрос (3):

Если это условие предусмотрено договором, то возможно.

Подайте заявление о расторжении договора страхования.

Добрый день.

Гражданский кодекс РФ

Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.