Вопрос о возможности покинуть РФ после 16 ноября с учетом цели в миграционной карточке

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Казахстана у меня в мигр карточке цель Трудовая дата прибытия 20 августа 2018 дата выезда 16 ноября 2018 Могу ли я покинуть РФ после 16 ноября.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вилена!

Зависит от того, заключили ли вы трудовой или гражданско-правовой договор и на какой срок. Вы можете находиться в России, пока действует заключённый вами трудовой/гражданско-правовой договор.

Статья 97 Договора о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014). Трудовая деятельность трудящихся государств-членов

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).