Как взыскать ущерб при ДТП если у виновника нет полиса ОСАГО?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (5):

Алексей Олегович, г. Волгоград, Так как у водителя ответственность не застрахована, то и страховой компании никакой нет, которая могла бы осуществить выплаты страхового покрытия.

Все затраты на ремонт машины пострадавшего лица и своего автомобиля виновник должен будет оплатить самостоятельно.

То есть вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.

Основание: ст. 1064 ГК РФ.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть документы, составленные ИДПС, а также отчет оценщика, документы на руках?

Здравствуйте. Для начала следует обратиться к виновнику письменно с требованием возместить причиненный ущерб. Откажется или проигнорирует, обращайтесь в суд на основании ст. 1064 ГК РФ.

Пишите иск в суд о возмещении ущерба он в ответчики.

Вам надо заявить исковые требования непосредственно к водителю, виновнику ДТП в суд.

Записаться на личную консультацию по данному вопросу в г. Волгограде можете по нижеуказанным контактам.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Нет полиса, подавайте на ответчика в суд по вопросу компенсации вам материального ущерба при ДТП ст. 1064 ГК РФ. и решайте вопрос. Отсутствие полиса у нарушителя, есть отягощающие обстоятельство в вашу пользу.