Мой брат обокрал нашу бабушку на 250000 рублей – можно ли привлечь его к уголовной ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

У нас в семье сложилась не очень приятная ситуация. У меня есть родной брат ему 25 лет. Год назад он вышел из колонии поселения, сидел за воровство. Недавно обокрал нашу совместную бабушку. Украл у нее с кредитки 250000 рублей. Методом перевода денег себе на счет. Узнали об этом 4 дня назад в сбербанке так как пришлось делать распечатку. Возможно ли привлечь его к уголовной ответствености?

Ответы на вопрос (1):

Да возможно, для этого собственнику карты придется написать соответствующее заявление в правоохранительные органы.