На какой закон сослаться, чтобы доказать неправомерность требования прописки в Рег. палате при покупке квартиры.

• г. Москва

На какой закон сослаться, чтобы доказать неправомерность требования прописки в Рег. палате при покупке квартиры. И куда жаловаться в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Получайте отказ в регистрации и обжалуйте его в суде.

Марина, Закон РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество..." не предусматривает такого требования. Жалуйтесь руководителю ФРС.