Возможен ли условный срок при обвинении по статье 161 часть 2, если потерпевшему причинен легкий вред здоровью, и каковы факторы, влияющие на это решение?

• г. Хабаровск

Можно ли при обвинении по статье 161 ч 2 уйти на условный срок, если потерпевшему был причинен легкий вред здоровью и отчего это зависит?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств дела, наличия смягчающих и оттягчающих обстоятельств, наличия прошлых судимостей, мнения потерпевшего (формально), позиции прокуратуры, ну и от судьи конечно. Незная дела и всех обстоятельств никто точно не ответит. Условное наказание вполне возможно.