Битва за дом - Каким образом зять может присвоить себе права собственности через полгода?

• г. Донецк

Есть дом, принадлежит двум родным сестрам, но оформлен документально на одну из них (глупо конечно. Но так.) При продаже договорились продать и поделить деньги поровну. Теперь сестра которой принадлежит дом написала доверенность на зятя представлять все права при продаже. Зять говорит подождите полгода и все случится. Становится понятно о обмане. Что может произойти через полгода? Он как-то может вступить в права? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Юридически обстоятельства складываются таким образом, что сестра, на которую дом оформлен является единоличным собственником и может распоряжаться своим домом как посчитает нужным.

У другой сестры нет никаких прав на дом, поэтому по закону ей ничего не положено.

А эти все устные договоренности и обещания не имеют юридического значения, вообще не о чем. Поэтому ждать можно сколько угодно и ничего не дождаться.

Зять действует от имени тещи и в её интересах, сам он ничего не решает и на себя не переоформит, но продать может и деньги должен будет передать тёще.

Добрый день, Татьяна! Вы правильно написали, что глупо поступили. Не спроста вас теперь кормят завтраками, единственный собственник-ваша сестра, она ни с кем не должна делиться своим имуществом. Только мирным путем решайте проблему. Зять может подарить, продать кому угодно.