Рассчитайте долг по алиментам и узнайте, какие действия предпринять

• г. Рязань

На 17.08.2018 пристав рассчитал задолженность по алиментам 19830.75 руб. 01.10.18 я написала заявление об ограничении управления транспортным средством (по моим расчётам долг уже был 26789. 18, пристав написала мне, что так как сумма фиксированная, я могу сама рассчитывать, переписка сохранилась). 04.10 мне пришло 10 тыс алиментов. Я настаивала на ограничении водительских прав, что долг все равно превышал 10 тыс. Пристав сказала, что, мол, же выплатили. Позже 24.10 пришло 8730 руб, в приложении фссп высветился размер долга в 9830 руб, на следующий день пришло 2000 руб алименты, в приложении уже долг был 2000 руб. А сегодня в приложении долга нет, только организационные сбор 1000 руб. Позвонила приставу уточнить, на что она сказала, что её работа рассчитывать долг раз в квартал, нечего ей говорить, что делать. А в приложении сумма меняется, т.к.она работает. Запись разговора есть. Размер прожиточного минимума 9767 р, мне присуждена 1/2. Бывший муж был объявлен в розыск 05.08.18. Уволился с работы и уехал в неизвестном направлении, по факту был в Белоруссии. Якобы получал вид на жительство, сейчас вернулся. Со слов бывшей свекрови, они получают там гражданство и какие алименты я хочу с гражданина другого государства. Сейчас они семьёй вернулись в России, но неизвестно надолго ли. пристав с розыска сняла, т.к. Он начал платить алименты. Якобы высылает мне документы почтой. Но я давно ничего не получала. Запрашивала информацию через госуслуги, но там пришёл ответ, что все выслано почтой. Пристава находятся в 200 км от меня. Ездить к ним нет ни средств, ни возможности. По моим расчётам долг сейчас 10940.69 руб. Ещё бывший муж должен мне 8 тыс за юруслуги. Что мне делать? Права ли пристав?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба на действия пристава, жалоба в прокуратуру, заявление приставу об ознакомлении с материалами дела путем предоставлении копий исполнительного производства.