Возможность временной прописки без права на жилую площадь для гражданского мужа в муниципальной квартире - требуется ли его доход при оформлении субсидии на жилье?

• г. Петропавловск-Камчатский

Квартира муниципальная, могу ли я дать временную прописку без права на жил площадь гражданскому мужу? Собирая субсидию на квартиру и т. п. его доход нужен?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь основным нанимателем по договору соц. найма, Вы вправе прописать любого из членов семьи, права собственности у них, как и У Вас не возникнет, поскольку собственником является муниципалитет, если, конечно, Вы не хотите приватизировать квартиру. Для получения субсидий нужны все документы, которые подтверждают факт того, что Вы нуждаетесь в предоставлении субсидии.