Проблемы с контактом заведующего в саду мешают подготовке к школе и работающим родителям - что делать?

• г. Астрахань

Огромное спасибо за отклик. В этом году заведующий на контакт не идет, не разрешает, ссылаясь на пункт в договоре и о приеме детей не позднее 8.30. в прошлом году мы отходили так, договор не менялся. Тогда заявления было достаточно. В этом году нам приходится прерывать процесс подготовки к школе, либо ходить и не приходить в эти дни в сад совсем. Но мы работающие родители и ребенка оставить не с кем.

Ответы на вопрос (1):

По заявлению должны принимать. Попробуйте решить вопрос через городской отдел образования.